Украина: Кабинет министров одобрил реструктуризацию долга ГААД «Укравтодор» перед «Сбербанком России»

Кабинет министров Украины одобрил реструктуризацию долга государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор” и конструкторского бюро “Южное” перед “Сбербанком России” на $367,4 млн. с 25%-ным списанием и оформлением реструктуризированной задолженности через выпуск государственных облигаций.

Украина: энергетики считают, что рост железнодорожных тарифов сыграет на руку РФ

Повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки, которое планирует Минифраструктуры, приведет к финансированию российской экономики из государственного бюджета Украины. Об этом заявил директор по логистике ДТЭК Орест Логунов в ходе общественных консультаций, которые прошли в клубе Кабмина под эгидой Государственной регуляторной службы.

Турция: стамбульский аэропорт им. Ататюрка поднялся на третье место в Европе

По итогам 2015 г. стамбульский аэропорт им. Ататюрка занял третье место в Европе по пассажиропотоку, обогнав аэропорт Франкфурта-на-Майне. Как сообщает европейское подразделение Международного совета аэропортов (ACI Europe), за минувший год воздушная гавань турецкой столицы обслужила 61,804 млн. пасс., продемонстрировав рост на 9,1%. Франкфуртским аэропортом за это время воспользовались 61,032 млн. пасс., что на 2,5% больше,…