Авиакомпания Pakistan International Airlines (PIA, “Пакистанские международные авиалинии”) объявила о прекращении забастовки сотрудников и о полном возобновлении всех внутренних и международных авиарейсов. Об этом сообщил лидер забастовочного комитета главного авиаперевозчика Пакистана Сохель Балоч.

“Забастовка служащих компании PIA прекращается. Все внутренние и международные авиарейсы возобновляются в обычном режиме”, – подтвердил Балоч. По его словам, результатом семидневной акции протеста, которая стоила жизни трем сотрудникам авиакомпании, стало “привлечение внимания широкой общественности страны к проблеме национального авиаперевозчика”. “Нам удалось добиться того, что правительство Пакистана все-таки согласилось предпринять шаги для поиска решения проблем PIA”, – добавил он.

Работники крупнейшего авиаперевозчика Пакистана объявили 2 февраля стачку в знак протеста против планов властей провести приватизацию авиакомпании, а также низких зарплат и недостаточного уровня соцобеспечения. В тот же день в Карачи в ходе столкновений с полицией погибли трое служащих этой авиакомпании. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий