Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил об установке усовершенствованного симулятора кабины авиалайнера в центре подготовки летных экипажей в Будапеште. Это расширит возможности данного центра, который по праву считается одним из лучших в отрасли тренинговых центров, находящихся в собственности авиакомпаний.

Симулятор самолета семейства A320 будет введен в эксплуатацию летом. Он дополнит подвижный симулятор авиаполета, используемый Wizz Air, и предоставит авиакомпании больше возможностей и уверенность в том, что ее летные экипажи проходят обучение согласно строгим тренинговым стандартам. Это также позволит расширить горизонт планируемых программ обучения, чтобы подготовить необходимое количество высокопрофессиональных специалистов в соответствии с планами развития Wizz Air.

Симулятор, который является точной копией кабины Airbus A320, оснащен высококачественной системой визуализации и звуковыми системами, обеспечивающими реальное ощущение полета. Устройство будет поставлено компанией MPS (Modern Professional Simulators) и будет использоваться в ходе целого ряда тренинговых программ для пилотов и экипажей самолетов семейства A320.

Wizz Air в 2015 г. перевезла 19,2 млн. пассажиров, продемонстрировав 22% рост пассажиропотока по сравнению с 2014 г. (15,8 млн.). Недавно авиакомпания стала первым лоу-кост авиаперевозчиком в Европе, который начал эксплуатацию 230-местного Airbus A321ceo, современной версии используемого Wizz Air A320 на 180 мест. Это позволит уменьшить и без того невысокие операционные затраты и предлагать пассажирам билеты по самым низким ценам.

Капитан Дэвид Морган, генеральный директор Wizz Air по обеспечению полетов, отметил: “Мы очень рады оснастить наш центр подготовки пилотов новейшим статическим авиа симулятором А320 в партнерстве с компанией MPS. Он существенно расширит наши тренинговые возможности, дополнив подвижный симулятор, который мы используем в центре подготовки летных экипажей в Будапеште. Wizz Air широко известна своими тренинговыми программами и высокими профессиональными стандартами, и данная инициатива подтверждает нашу приверженность поддержанию этих стандартов на наивысшем уровне и дальнейшему развитию нашей авиакомпании”.

Wizz Air была названа “Выдающейся компанией года” (Value Airline of the Year) по версии журнала “Air Transport World”. (Пресс-релиз Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий