С 27 марта вырастет цена билетов в двух, наверное, самых популярных составах: №91/92 “Киев – Львов” и №105/106 “Одесса – Киев”, пишет “Сегодня”. Если сейчас купейный билет до Львова стоит около 230 грн. (цена варьируется в пределах 10% зависимости от дня недели), то будет 390 грн. (+70%), а до Одессы – соответственно 260 и 430 грн. (+65%).

Как разъяснили в пресс-центре УЗ, такое серьезное повышение связано с переводом этих поездов в категорию “ночной экспресс”, новым бельем и матрасами: “В составе теперь будут купейные и СВ-вагоны (плацкартных нет) возрастом всего до 10 лет (обычно 20 лет и более), время в пути сократится примерно на 1,5 часа за счет уменьшения числа остановок. Также пассажиры получат улучшенный сервис – новые матрасы, ковры, шторы, постельное белье”.

Для тех, кто не может платить больше, остаются дешевые (цена билетов окажется ниже примерно вдвое), но менее удобные поезда: два на одесском направлении и семь на львовском, в которых есть и плацкартные вагоны.

Правда, подорожание может оказаться не последним. На те же 60-70% могут подорожать и другие поезда: если ночные экспрессы станут востребованными, то в такую категорию, прогнозируют в УЗ, могут перевести другие составы и направления. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий