Пятая ежедневная частота по маршруту “Минск – Киев – Минск” и три новых частоты в неделю из столицы Беларуси в Одессу позволят более комфортно путешествовать из данных городов Украины в 47 пунктов Европы и стран СНГ через Национальный аэропорт “Минск”, а также удовлетворить туристический спрос в период отпусков, сообщается на сайте авиакомпании.

Ранее самолеты “Белавиа” по маршруту “Минск – Киев – Минск” летали дважды в день в аэропорт “Борисполь” и дважды в Международный аэропорт “Киев” (Жуляны). С 25 апреля по 29 октября будет выполняться третья частота в Международный аэропорт “Киев” (Жуляны). Таким образом, в Киев будет выполняться 5 рейсов ежедневно, и пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия в Киев.

Дополнительный рейс будет ежедневным с вылетом из Минска в 14.15, из Киева (Жуляны) – в 17.15 по местному времени. Время в пути – 1 час.

“Введение дополнительных частот, в первую очередь, связано с сезонностью. С 27 марта вступило в силу летнее расписание, что означает начало высокого сезона и повышение спроса со стороны отдыхающих”, – поделился генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров.

С 17 июня ОАО “Авиакомпания “Белавиа” вводит дополнительный рейс по маршруту “Минск – Одесса – Минск”.

Выполнение дополнительного рейса запланировано три раза в неделю на самолетах Boeing-737-300 в двухклассной компоновке. Таким образом, “Белавиа” будет лететь в Одессу 10 раз в неделю. Дополнительные рейсы будут вылетать из Минска по понедельникам, средам и пятницам в 00.20, а прилетать в Одессу в 01.40. Обратные рейсы будут отправляться из Одессы в 03.30, а прибывать в Минск в 04.55.

“Одесса принимает порядка 3,5 млн. туристов при потенциале в 2,5 раза больше. На данный момент властями города и области проделана большая работа по привлечению наших земляков для отдыха в их регион: сейчас доступен широкий спектр услуг от зеленого до медицинского туризма по демократичным ценам. В этом году прогнозируется увеличение количества белорусов, выбирающих Столицу юмора для отдыха. Мы также рассчитываем на увеличение украинских туристов, желающих отдохнуть в Беларуси. С целью продвижения туристического потенциала Беларуси на украинском рынке мы организовали вместе с нашими партнерами поездку белорусских туроператоров и представителей средств массовой информации в Одессу, а в скором будущем состоится и ответный визит одесситов в Минск”, – продолжил Анатолий Гусаров. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий