Украина: фуры будут ездить через Россию с пломбами «ГЛОНАСС»

Правительство России утвердило правила транзитных перевозок из Украины в Казахстан через свою территорию, а также правила выдачи учетных талонов при таких перевозках.

Украина: ГП «Морской торговый порт «Южный» не отгружает в Крым

Портовики Большой Одессы, в частности порта “Южный”, категорически отрицают загрузку теплоходов, направляющихся в порты оккупированного Крыма. Однако за действия частных стивидорных компаний государственный порт отвечать не может. Об этом о поставках грузов в Крым заявила руководитель пресс-службы порта Лариса Евсеева.

Украина: в порты Мариуполя и Бердянска едут правительственные ревизоры

В течение следующих недель в Мариупольском и Бердянском морских портах, где были зафиксированы случаи невыполнения дерегуляционных решений правительства, будет проведен мониторинг деятельности контролирующих служб. Об этом сообщили в ходе совещания заместителя министра инфраструктуры Юрия Васькова с администрацией Мариупольского и Бердянского морских портов, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Украина: в порту Николаева заверяют: ни одно судно не ушло в Крым

Ни одно судно из Николаевского морского порта в 2016 г. не было отправлено в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщила руководитель пресс-службы администрации Николаевского морпорта Алина Коротич.