Восстановление взлетно-посадочной полосы в Тбилисском международном аэропорту завершится за 12 недель – министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили взял процесс под личный контроль, сообщили в Минэкономики страны.

С октября 2015 г. в тбилисском аэропорту проходит реабилитация рулежных дорожек и взлетной полосы. Работы проводятся на основании договора между ООО “Объединение аэропортов Грузии” и ООО TAV Urban Georgia. Инвестиции в проект составляют около $30 млн.

Глава Минэкономики заявил, что каждую неделю будет получать отчет о ходе строительных работ от компаний контрактора и подконтрактора. “Обновленный аэропорт очень важен для Грузии, для ее экономики, особенно для развития туризма. В последние годы у нас динамика роста количества международных туристов. Обновленная взлетно-посадочная полоса и новый терминал будут способствовать приезду большего числа гостей в Грузию”, – сказал Кумсишвили.

Из-за ремонта взлетно-посадочной полосы Тбилисского международного аэропорта введены ограничение на осуществление дневных рейсов, сообщили ранее в Администрации турецкой компании TAV Urban Georgia, управляющей Тбилисским международным аэропортом. В частности, с 10.00 до 20.00 дневные рейсы не осуществляются.

С 1 ноября 2005 г. Тбилисский международный аэропорт перешел в управление TAV-URBAN Georgia LLC сроком на 20 лет. В строительство Тбилисского международного аэропорта, площадь которого составляет 25 тыс. кв. м, были вложены инвестиции в $90,5 млн. Согласно новой версии договора срок оперирования компании продлен до 2027 г. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий