В аэропорту Ларнаки приземлился лайнер Airbus A320 – первый из трех купленных самолетов для единственного перевозчика Кипра Cobalt Air.

Самолет прибыл из Ирландии. В ближайшее время он будет передан кипрскому Управлению гражданской авиации и после получения сертификата летной годности его окрасят в цвета нового национального перевозчика. В ближайшее время в Ларнаке ожидают прибытие второго Airbus A320 для Cobalt Air.

Новая авиакомпания совершит первый полет уже в мае – это будут чартерные рейсы. К регулярным полетам Cobalt Air должна приступить в середине июля. Также руководство авиакомпании планирует купить Airbus A330, который свяжет Кипр с Индией, Китаем, Южной Африкой и США.

Руководителем новой кипрской авиакомпанией стал Эндрю Пайн, который в свое время возглавлял российский лоукостер “Авианова”.

Кипр оставался без собственной авиакомпании больше года, после того, как в начале 2015 г. прекратил полеты и обанкротился национальный перевозчик Cyprus Airways. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий