Казахстан: транспортными полицейскими за три дня наказано более 700 правонарушителей

За три дня оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” зарегистрировано 14 преступлений, выявлено 8 уголовных проступков, все раскрыты в дежурные сутки, сообщила пресс-служба ДВД на транспорте. Кроме того, раскрыто 2 ранее совершенных преступления. Задержаны 3 преступника, находящихся в розыске. Выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств. 2 мая сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного управления внутренних дел…

Мировой рынок: открыт грузовой железнодорожный маршрут «Баодин – Минск»

Грузовой поезд с контейнерами отправился Баодина (пров. Хэбэй, КНР) в Минск. На первый специальный поезд погружен 41 контейнер со стройматериалами, поставляемыми из Китая в Беларусь для строительства логистического парка и студенческих общежитий. Общая протяженность маршрута составляет 9,5 тыс. км, время в пути – 12-14 дней. Как сообщили в Пекинском железнодорожном управлении, открытие данного маршрута рассматривается…

Беларусь: страна имеет основания платить более низкую цену на газ, чем объявляет ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Беларусь с 1 января имеет основания платить более низкую цену на газ, чем объявляет “Газпром трансгаз Беларусь”. Об этом заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко во время открытия Белорусского промышленного форума. “С 1 января мы имеем все основания, чтобы наши субъекты хозяйствования имели более низкую цену, чем нам предъявляет субъект хозяйствования Беларуси со статусом иностранного предприятия…

Египет: доклад из России о безопасности аэропортов пока не получали

В Министерстве гражданской авиации Египта пока официально не получали документ с отчетом российских экспертов, некоторое время назад завершивших проверку безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха, сообщил источник в египетском ведомстве. “Мы пока не можем давать никаких комментариев, поскольку пока еще не получили официального документа от российской стороны”, – сказал собеседник. Накануне источник в аэропорту Шарм-эш-Шейха…