Россия: для системы кар-шеринга дополнительно закупят тысячу автомобилей

В Москве компания-оператор системы кар-шеринга “Делимобиль” планирует закупить 1 тыс. автомобилей до конца 2016 г. По словам генерального директора компании Станислава Грошова, цена на каждый автомобиль составит около 400-600 тыс. руб. Планируется, что большинство из машин будут произведены в России. Грошов подчеркнул, что тарифы на услугу меняться не будут, чтобы была возможность конкурировать с общественным…

Россия: премьер-министр призвал «натравливать прокуратуру» на халатных дорожников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал привлекать к ответственности строящие и реконструирующие дороги компании, если они не соблюдают нормативные требования. Об этом он заявил на совещании по развитию региональной и муниципальной дорожной сети, передает “Интерфакс”. Если кто-то их не соблюдает (требования) из тех, кто принял обязательства по сооружению дорог, реконструкции дорожной сети, созданию новых дорог, надо…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) открывает рейсы из Винницы в Варшаву

В рамках программы развития международного воздушного сообщения из регионов Украины авиакомпания “Международные авиалинии Украины” продолжает расширять маршрутную сеть из аэропорта Винницы. Дополнительно к рейсам в Тель-Авив, в летнем сезоне перевозчик будет выполнять прямые регулярные рейсы из Винницы в Варшаву. С 26 июня новые рейсы МАУ будут выполняться на современных самолетах “Боинг-737” и “Эмбрайер 190” с…

Россия: Мосгордума отказалась передавать депутатам полномочия по контролю платных парковок

Комиссия Мосгордумы отказала наделить муниципальных депутатов полномочиями по согласованию зон платных стоянок в своих районах. Ранее с такой инициативой выступил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков. “Я считаю, что специалисты, работающие в Департаменте транспорта, – это лучшие специалисты. Наша транспортная система развивается и москвичи это оценивают. Здесь нет никакой политики, просто данное…