Россия: грузооборот порта Ростова-на-Дону за 4 месяца 2016 года вырос

Общий грузооборот морского порта Ростова-на-Дону в январе-апреле составил 3772 тыс. т грузов, что на 27,2% выше уровня 2015 г. Об этом сообщил капитан морского порта Павел Захарченко. Обработка нефти и нефтепродуктов выросла на 30,3% до 1066 тыс. т, зерновых навалочных грузов – на 79,4% до 1128 тыс. т, угля и кокса навалом – на 23,8%…

Россия: погрузка на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в апреле 2016 года выросла

Объем погрузки на Октябрьской железной дороге (ОЖД) в апреле составил 8,7 млн. т, что на 7,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Как сообщает пресс-служба магистрали, грузооборот за апрель увеличен по сравнению с апрелем 2015 г. на 1,3% и составил 12,9 млрд. т-км. Основной прирост составили грузы: строительные – 2,7 млн. т (+34,7%); удобрения…

Россия: на портале открытых данных обновились маршруты парконов Москвы

Портал открытых данных обновил карту маршрутов мобильных комплексов “Паркон”, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил парковки и проверяют информацию об оплате стоянки на платных паркингах Москвы. На карте появилось 27 новых схем, а всего за месяц число маршрутов парконов увеличилось до 270. Следующее обновление маршрутов на портале намечено на вторую половину мая. Сейчас в…

Индия: разработана 3D-разметка пешеходных переходов

На дорогах индийских Ахмедабаде и Ченнаи появилась “объемная” разметка пешеходных переходов, которая должна вызывать у водителей иллюзию препятствий на асфальте. Трехмерные “зебры” власти городов тестируют на самых проблемных перекрестках, где уровень травматизма пешеходов наиболее высок. Аварии с участием пешеходов – настоящий бич индийских городов с их неупорядоченным трафиком. По статистике каждый год в дорожно-транспортных происшествиях…