Поиск пропавшего два года назад авиалайнера компании Malaysia Airlines, совершавшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, будет продолжаться, пока не будут исследованы все 120 тыс. кв. км зоны предполагаемого падения самолета, пишет газета New Straits Times со ссылкой на министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя.

“Поиск будет продолжаться, так как мы уверены, что еще больше обломков будут найдены в этой зоне после подтверждения, что пять фрагментов, найденных в Мозамбике и на о. Родригес недалеко от Маврикия, почти точно принадлежат MH370”, – заявил министр.

“На данный момент мы исследовали 105 тыс. кв. км и мы продолжим поиски пока не изучим 120 тыс. кв. км района, который был определен экспертами. Мы не будем сдвигать зону поиска”, – добавил министр.

На вопрос о том, будет ли расширена зона поиска пропавшего самолета, министр транспорта ответил, что это будет решаться на встрече представителей Малайзии, Австралии и Китая, которая пройдет в июне или июле.

В ночь на 8 марта 2014 г. авиалайнер Boeing-777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий