Молдавская авиакомпания FLY ONE планирует открыть полеты из Кишинева в Воронеж и Санкт-Петербург. Об открытии рейсов из Молдавии в Воронеж авиакомпании Fly One говорится на сайте аэропорта Воронежа. Все проблемные вопросы перед началом полетов перевозчика были урегулированы 13 мая на встрече руководства аэропорта с гендиректором управления гражданской авиации Республики Молдова. Там же было принято принципиальное решение об открытии направления из Кишинева в Воронеж.

“Для жителей Центрально-Черноземного региона – это возможность летать не только в Молдову, Приднестровье и Западную Украину, но и стыковочными рейсами в другие страны Европы. Из аэропорта “Кишинэу” сегодня выполняют полеты 19 авиакомпаний в 29 направлениях по всему миру”, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Воронеж.

Местные СМИ сообщают, что первый рейс в Воронеж Fly One выполнит 6 июня. Полеты будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути составит 1 час 40 минут. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах Airbus.

Авиакомпания Fly One – абсолютной новый перевозчик Молдавии. Судя по фотографии, опубликованной на странице авиакомпании в Facebook, первый рейс был выполнен 30 апреля в Анталью. Впрочем, сайт перевозчика пока не заработал.

В апреле молдавским журналистам стало известно, что к основанию Fly One причастна супруга министра юстиции Молдовы Владимира Чеботаря Мария. Кроме того, его сестра – Мариана Тэбуйкэ – исполнительный директор авиакомпании.

Fly One планирует помимо Воронежа летать в Россию также в Санкт-Петербург. О дате начала полетов пока не сообщалось. В Европу авиакомпания заявила рейсы из Кишинева в Верону, Флоренцию, Барселону, Лондон, Лиссабон, Дублин, а также чартерные рейсы в Анталью, Гераклион и Родос. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий