Глава Ryanair Майкл О’Лири прогнозирует снижение стоимости авиабилетов в связи с возможным выходом Великобритании из состава ЕС (т. н. Brexit – сочетание слов Britain и exit), сообщает RNS со ссылкой на Reuters.

По словам главы авиакомпании, “крайняя волатильность”, которая будет наблюдаться во время референдума, может оказать понижающий эффект на стоимость авиабилетов и привести некоторые инвестиции Ryanair из Великобритании.

“После 9/11 (террористические акты 11 сентября 2001 г. в США), после каждого кризиса Ryanair продает более дешевые тарифы, мы удерживаем полеты людей. Таким образом, факт в том, что это (Brexit) будет иметь эффект падения ценообразования на 6-12 месяцев, но мы будем поддерживать пассажиропоток”, – сообщил глава авиакомпании.

“Чем дольше будет этот эффект, тем мы будем вкладывать меньше в Великобритании, мы, безусловно, переключим некоторые из наших существующих инвестиций в Великобритании на другие европейские страны, потому что мы хотим продолжать вкладывать средства в Европейский союз, и это будет плохо для гражданской авиации и туризма в Великобритании”, – добавил он. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий