Кабмин Украины планирует принять решение о создании Морской администрации до июня, передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на проект план приоритетных шагов правительства на 2016 г.

В течение II квартала запланирована разработка соответствующих проектов нормативно-правовых актов по решению организационных, кадровых, финансовых вопросов администрации. Решение этих вопросов и утверждение положения об администрации запланировано на июль-декабрь.

В среднесрочной же перспективе, согласно плану, необходимо: восстановление эффективной системы реализации государственной политики в сферах торгового мореплавания, морского и речного транспорта и безопасности судоходства; обеспечение принятия, присоединения или ратификации международных договоров; совершенствование национального законодательства с учетом международного морского права и на основании международных стандартов в сфере судоходства в соответствии с обязательствами Украины, как государства флага, государства порта и прибрежного государства. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий