Япония: в токийском аэропорту восстановили работу трех взлетно-посадочных полос

Возобновлена работа трех из четырех взлетно-посадочных полос токийского аэропорта Ханэда, сообщает телекомпания NHK. Из-за возгорания, произошедшего на авиалайнере Boeing-777 авиакомпании Korean Air, полоса С была закрыта, взлеты и посадки на трех остальных ВПП были временно приостановлены. Авиакомпании вынуждены перенаправлять рейсы, которые должны были совершить посадку в токийском аэропорту Ханэда, в аэропорт Нарита. Несмотря на возобновление…

Россия: в центре Москвы на месяц ограничили движение транспорта

В Москве на Садовом кольце частично ограничили движение транспорта. Власти столицы приняли такое решение из-за реконструкции инженерных сетей. Работы продлятся до конца июня. Например, до 26 июня ограничат движение в Гончарном проезде в районе пересечения с Гончарной набережной. До 29 июня движение будет затруднено на Земляном Валу и Шлюзовой набережной в районе ул. Зацепский вал.…

Египет: участники поисков самолета Egypt Air не засекали новых сигналов со дня катастрофы

Участники работ по поиску самолета Egypt Air не засекали новых сигналов аварийного радиомаяка потерпевшего катастрофу воздушного судна. Сигнал, о котором ранее сообщалось в СМИ, был пойман в день катастрофы. Об этом сообщил агентству Reuters источник, осведомленный о ходе поисковых работ. “С первого дня не было ничего”, – сказал он. Источник уточнил, что принятый ранее сигнал…

Франция: авиадиспетчеры проведут забастовку

Авиадиспетчеры Франции проведут трехдневную забастовку 3-6 июня. Об этом сообщили в Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль). В сообщении отмечается, что “Евроконтроль получил информацию о том, что все объединения Генеральной дирекции гражданской авиации Франции уведомили о трехдневной забастовке авиадиспетчеров” с 06:00 по местному времени до 06:00 по местному времени 6 июня. В организации указали,…