Судоходная группа CMA CGM S.A. (CMA CGM) объявила о твердом намерении сделать предложение о приобретении за наличные средства всех находящихся в обращении акций Neptune Orient Lines Limited (NOL). Добровольное предложение сделано после удовлетворения всех предварительных условий и отказа от особых прав, изложенных в заявлении о предварительном предложении, опубликованном 7 декабря 2015 г., говорится в сообщении французской судоходной компании.

Окончательная цена, которую предлагает CMA CGM за акцию NOL, составляет 1,30 сингапурских долларов наличными.

Дополнительная информация о предложении изложена в объявлении о предложении от 30 мая. Полная информация о предложении будет изложена в объединенном документе, который будет включать текст с предложением о покупке и циркуляр NOL акционерам, который должен быть разослан им вскоре после даты опубликования объявления о предложении.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. В головном офисе группы в Марселе трудится 2,4 тыс. человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 22 тыс. человек, работающих в 426 представительствах в 163 странах. Компания владеет и управляет флотом из 450 судов, осуществляющих заходы в более чем 400 портов по всему миру. В 2015 г. флот компании перевез 13 млн. TEU грузов.

Сингапурская Neptune Orient Lines (NOL), одна из крупнейших мировых компаний по перевозке и логистике контейнерных грузов. Судоходный дивизион группы NOL, действующий на рынке под брэндом APL является лидирующей компаний в сфере контейнерных перевозок, стивидорных услуг и интермодальных операций. APL Logistics, логистическое подразделение группы, специализируется в логистических операциях по всему миру. NOL владеет и управляет флотом из 150 судов которые на 80 еженедельных сервисах заходят в 160 портов по всему миру. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий