Крупнейший испанский авиаперевозчик Iberia пересматривает политику в отношении так называемых особых видов багажа. К таковым в компании относят музыкальные инструменты и спортивные принадлежности. На внутрииспанских рейсах, как пишет портал Negocios, за специальный багаж пассажиру приходится платить 45 евро (такая же норма распространяется на рейсы, выполняемые Iberia в Северную Африку, Европу и на Ближний Восток).

На дальнемагистральных рейсах, связывающих Испанию с Америкой, Азией и Южной Африкой, теперь будет действовать скидка. Пассажир, кроме не требующих дополнительной оплаты ручной клади и одного чемодана, сможет бесплатно перевезти одну вещь из перечня специального багажа.

В перечень включены: велосипеды, оборудование для гольфа, оборудование для серфинга и виндсерфинга, кайтборд и бодиборд, лыжное снаряжение (водные лыжи, горные лыжи), рыболовные снасти, экипировка для подводного плавания (дайвинга), приспособления для стрельбы из лука, оборудование для занятий планерным спортом, прыжками с парашютом или дельтапланеризмом, хоккейная экипировка, роликовые коньки и скейтборды, надувные лодки и спасательные жилеты, экипировка для игры в теннис, бадминтон, сквош, экипировка для занятий дисциплинами в легкой атлетике, заключающимися в метании специального спортивного снаряда (копья), палатки, альпинистское снаряжение, спальные мешки и коврики, музыкальные товары и инструменты (звуковые усилители или акустические колонки и т. п.). (tribuna.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий