Контейнерооборот терминала Transiidikeskuse AS (Мууга) за январь-май составил 80,13тыс. TEU, что на 6,4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, передает Err со ссылкой на данные председателя правления компании Эрика Лайдвеэ.

Общий грузооборот терминалов Transiidikeskuse AS за январь-май составил 1,1 млн. т, что на 2,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Общегрузовой терминал Transiidikeskuse AS за пять месяцев обработал 241113 т штучных и сыпучих грузов, что на 37,9% больше в сравнении с январем-маем 2015 г.

“Если сравнить май за этот год и за прошлый, то мы видим (в контейнерном обороте) 3,5%-ный рост. Это был первый позитивный месяц за долгое время. Позитивным остается также рост объема общегрузового потока, темп которого замедлился, но к концу года мы ожидаем не менее 50% роста. Это является результатом крайне агрессивной маркетинговой работы”, – сказал председатель правления Transiidikeskus Эрик Лайдвеэ.

Transiidikeskuse AS – специализированный оператор контейнерных и общегрузовых терминалов в порту Мууга. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий