Шведские пилоты “Скандинавских авиалиний” – SAS – продлили забастовку, которая началась 10 июня вечером из-за несогласия профсоюза с условиями труда, сообщила авиакомпания.

“13 июня отменены 230 рейсов, и это коснется 27 тыс. пассажиров”, – говорится в сообщении. Пресс-служба уточнила, что речь идет только о тех рейсах, на которых работают пилоты из Швеции.

По данным шведского профсоюза пилотов, в забастовке принимают участие 400 человек. Среди их требований, в частности, повышение зарплаты на 3,5%. Также бастующие настаивают на улучшении и упрощении коллективного договора с пилотами таким образом, чтобы исключить возможность для различного его толкования.

“Я приношу искренние извинения всем клиентам SAS за то, что наши пилоты в Швеции решили устроить забастовку. Мы сделали все, что в наших силах, для того, чтобы избежать этого, но, к сожалению, мы пока не смогли прийти к соглашению”, – заявила глава отдела по связям с общественностью “Скандинавских авиалиний”.

Представители авиакомпании обещают регулярно обновлять информацию на сайте, а также сообщать пассажирам об изменениях через электронную почту и СМС-сообщения. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий