За годы руководства главы ГФС Романа Насирова не проведено никаких реформ, а сам Насиров лишь прикрывает бывших чиновников Януковича и коррупционные потоки. Об этом в ответе на критику главы Государственной фискальной службы Романа Насирова заявила руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская.

“Вы проводите ту же политику “мутной воды”, что и ваши “яркие” предшественники, олицетворением этой связи является Хомутынник. Такие как он получают пользу от этой мути, зато от нее страдают честные граждане и бизнес. Именно такую вашу “мутную” работу “украшают” одиозные персонажи вроде Романенко”, – пишет Марушевская в Facebook.

По ее словам, слова Насирова о том, что его разочаровала работа Одесской таможни смешны и одновременно – это хороший индикатор работы ведомства. “Одесская таможня постоянно получает положительные отзывы от бизнеса. Советую вам спросить у представителей крупных компаний, Американской торговой палаты, Европейской бизнес-ассоциации, улучшилась ли ситуация на Одесской таможне. Очевидно, что вас не интересует мнение нормального бизнеса. Вам обидно, что “общак”, который столько лет распределялся с Одесской таможни в центр, больше здесь не собирается”, – заявила Марушевская.

По ее словам, сумма по составленным протоколам о нарушении таможенных правил выросла в 2,5 раза при снижении доли осмотров, инициированных “в ручном режиме”, с 4,5% до 1,4%.

Среднее время оформления международного транзита уменьшился более чем в 3 раза и составляет всего 10 минут. Рекордные 88% товаров оформляются по цене инвойса. Продолжительность оформления товаров из 37 стран с низким уровнем риска и надежных крупных компаний уменьшилась на 70-80%. “Впрочем, борьба всеми возможными методами против нас продолжается. Вы отправили к нам парашютиста-коррупционера Моргуна. И только тогда, когда общественность запротестовала против назначения человека Романенко, а премьер-министр дал соответствующее поручение, Вы его перевели обратно на Киевскую таможню “, – отметила Марушевская. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий