Из-за дискриминационной политики в отношении авиакомпаний международный аэропорт “Борисполь” может потерять в 2016 г. $10 млн. прибыли. Об этом заявил президент авиакомпании UM Air Родриг Элиас Мерхеж.

“Мы говорим о предварительных цифрах в $10 млн. прибыли, которые аэропорт “Борисполь” потеряет в этом году из-за политики Дыхне (Евгений Дыхне – глава аэропорта “Борисполь”) и получит аэропорт “Жуляны”, куда успешно переходят авиаперевозчики”, – сказал Мерхеж.

В частности, как утверждает бизнесмен, авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) платит гораздо ниже аэропортовый сбор, чем другие компании. “Например, наша авиакомпания платит 887 грн. сбора с одного перевезенного пассажира, в то время как МАУ – всего 405 грн.”, – сообщил авиаперевозчик.

Впрочем, по его словам, это является не единственным и не самым важным преимуществом, которое МАУ получила от руководства аэропорта “Борисполь”. “Руководство аэропорта “Борисполь” передало авиакомпании “МАУ” исключительное право аренды и эксплуатации аэропортового ангара. Это означает, что, в зависимости от настроения, руководство этой компании может повышать плату за предоставление услуг технического обслуживания, или вообще отказывать в предоставлении таких услуг”, – подчеркнул Мерхеж. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий