В Международном аэропорту “Одесса” состоялась пресс-конференция посвященная открытию дополнительной частоты на линии “Одесса – Таллинн”. С 22 июня авиакомпании Nordica выполняет их два раза в неделю по средам и субботам на самолете CRJ-200.

Инициаторами увеличения количества рейсов на данном направлении выступили Международный аэропорт “Одесса” совместно с партнерами – туристическими операторами одесского региона.

“Увеличение частоты рейсов из Одессы в Таллинн будет способствовать развитию туризма в обоих городах. Таллинн и Одессу объединяют давние экономические связи, а также присущий обоим городам дух свободы. Не стоит забывать, что столица Эстонии является “воротами” в страны Скандинавии. Из нее начинаются многие круизные маршруты в северные страны Европы”, – сказал Виталий Портянко, директор ООО “Международный аэропорт “Одесса”.

Участники пресс-конференции поставили перед собой цель – развивать круглогодичный туризм в Эстонию. Они отметили, что к достоинствам этой прибалтийской страны относят богатый и разнообразный природный мир, большое количество достопримечательностей, отсутствие языкового барьера, гастрономическое разнообразие, а также идеальные условия для развития бизнеса.

Важным условием для одесских туристов является то, что подача документов для получения эстонской визы производится в Одессе. Билеты на рейсы в Таллинн доступны во всех туристических агентствах города, а также на сайте авиакомпании Nordica. (Пресс-служба аэропорта “Одесса”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий