АО “Восточный порт” объявило запрос предложений на привлечение кредитной линии на 4 млрд. иен (около $38,3 млн.) для возмещения ранее понесенных затрат в рамках финансирования договора с японской Marubeni Corporation на поставку оборудования для третьей очереди углепогрузочного комплекса и для осуществления текущей оперативной деятельности, следует из материалов на портале госзакупок.

Погашать кредит с начислением процентов не более 3,3% годовых планируется в течение трех лет равными полугодовыми платежами основного долга и ежеквартально начисленных процентов. Заемные средства должны быть предоставлены в июле.

Договор с Marubeni Corporation на поставку оборудования был заключен 7 июля 2014 г.

Строительство третьей очереди угольного комплекса началось в октябре 2012 г. Тогда менеджмент компании сообщал, что пропускная способность порта должна увеличиться к 2017 г. до 17,3 млн. т угля, к 2019 г. с вводом в эксплуатацию полномасштабного варианта третьей очереди угольного комплекса, грузооборот составит 35 млн. т.

АО “Восточный порт” (Приморский край) – стивидорная компания России, специализирующаяся на перевалке каменного угля. В структуру АО входят два производственно-перегрузочных комплекса. Основной груз – каменный уголь Кузбасса. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий