В течение 2016 г. Кабмин намерен сосредоточить усилия на стабилизации ситуации в автодорожном хозяйстве и подготовительных работах для того, чтобы с весны 2017 г. начать масштабные ремонты дорог в Украине. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание правительства 24 июня, передает пресс-служба Кабмина. “Этот год будем считать годом, который даст нам возможность стабилизировать ситуацию в дорожном хозяйстве. В следующем году мы должны с весны начать масштабные ремонты”, – заявил Гройсман.

По словам премьера, финансирование масштабных ремонтов и строительства дорог может составить сумму в несколько миллиардов долларов в добавок к имеющимся сегодня ресурсам.

Гройсман рассказал, что по результатам его рабочей поездки в США достигнута предварительная договоренность со Всемирным банком о направлении его технической миссии для разработки стратегии развития украинских дорог. “Мы должны строить дороги, которые являются качественными, которые подчеркнут нашу транзитную возможность, которые дают десятки и сотни тысяч, я не преувеличиваю, рабочих мест в Украине. И в это нужно инвестировать”, – заявил Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий