Мэр Измаила (Одесская обл.) Андрей Абрамченко сообщил, что вода из сетей Измаильского городского водопровода безусловно пригодна для употребления. Также чисты и скважины, заверил он в Facebook.

“Центральная иммунная вирусологическая лаборатория Одессы 27 июня сообщила, что пробы, отобранные в сетях горводопровода, дали отрицательные результаты”, – написал городской голова в соцсети.

При этом он сослался на данные заведующей отделением организации санитарно-гигиенических исследований обособленного подразделения “Измаильский горрайонный отдел лабораторных исследований госучреждения “Одесский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины” Татьяны Пинк. “То есть, сети коммунального предприятия “Измаильское ПУВКХ” чистые – как и скважины. Это означает, что вода из сетей Измаильского городского водопровода безусловно пригодна для употребления. Поэтому мы прекращаем возить ее в город бочками – она в кранах такая же, как и в скважинах”, – подчеркнул Абрамченко.

В то же время он отметил, что коммунальные службы города продолжают развозить по домам представителям социально незащищенных категорий населения питьевую бутилированную воду. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий