Тибетская авиакомпания Tibet Airlines, базирующаяся в Лхасе, получила первый широкофюзеляжный самолет Airbus A330-200 с увеличенной максимальной взлетной массой в 242 т. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

“Салон самолета выполнен в трехклассной компоновке (12 мест в бизнес-классе, 32 места в премиум-эконом классе и 235 мест в эконом классе). Перевозчик будет использовать самолет на новых международных маршрутах”, – отметили в компании.

Бай Вейсан, президент Tibet Airlines: “Мы очень рады получить наш первый широкофюзеляжный авиалайнер – усовершенствованный A330 от компании Airbus и очень уверены в его качестве и надежности. Самолеты А330 станут основным широкофюзеляжным семейством на наших новых международных маршрутах, благодаря своей эффективности”.

Эрик Чен, президент Airbus China заявил: “Мы поздравляем Tibet Airlines с получением первого А330, и выражаем нашу признательность за оказанное доверие. Мы гордимся тем, что А330 является основой Tibet Airlines для экспансии на международных маршрутах”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий