На ремонт разрушенных дорог и мостов в Луганской области будет выделено 265 млн. грн. из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

“Речь идет о текущем среднем ремонте 84,5 км дорог и разработке проектов восстановления разрушенных незаконными группировками 6 автомобильных мостов”, – говорится в сообщении.

В первую очередь будет восстановлено мостовое сооружение через р. Северский Донец на автомобильной дороге Т-1302 КПП “Танюшевка” – Старобельск – Артемовск”, вблизи с. Новодружеск: именно этот мост расположен в одном из самом разрушенном уголков региона – между Рубежным и Лисичанском.

“Будут финансироваться ремонтно-строительные работы за счет выделенных правительством 3,9 млрд. грн. кредитных средств, привлеченных под государственные гарантии в предыдущие годы. Основным требованием Кабмина было софинансирование всех объектов вместе с местной властью”, – пояснили в ведомстве.

По данным Службы автодорог Луганской области, за период военного конфликта в регионе разрушены 836 км дорог общего пользования (общая сеть дорог области – 3614 км) и более 21 объект дорожной инфраструктуры (путепроводы, пешеходные и автомобильные мосты). Для реанимирования дорожной сети области, что расположена как на подкотрольной, так и на оккупированной территории, необходимо более 4 млрд. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий