Украина договорилась с Венгрией относительно увеличения квоты разрешений на осуществление двусторонних и транзитных автомобильных перевозок для украинских перевозчиков. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает пресс-служба министерства.

“На заседании смешанной венгерско-украинской Комиссии по вопросам автомобильного транспорта в Будапеште, наконец, удалось достичь определенных договоренностей относительно увеличения квоты разрешений на осуществление двусторонних и транзитных автомобильных перевозок для наших отечественных перевозчиков”, – заявил Лавренюк.

“Проблема имеющихся квот на перевозки является весьма значительной, поскольку Венгрия является транзитной страной для перевозок из Украины до Италии, Австрии и стран Балканского полуострова”, – отметил он.

По словам Лавренюка, несмотря на категоричность венгерской стороны, украинцам удалось “увеличить квоту бесплатных перевозок на 1000 двусторонних разрешений и 500 транзитных, что в свою очередь даст возможность отечественным перевозчикам сэкономить более 400000 евро до конца 2016 г.”.

“Всего до конца года мы имеем 15000 разрешений бесплатного транзита и 2000 на выполнение двусторонних соглашений”, – подчеркнул замминистра инфраструктуры. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий