Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун 4 июня отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко от выполнения должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Такое решение принято на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июня недалеко от Боярки.

“Укрзализныця” в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Иваном Федорко будут приняты по результатам расследования”, – говорится в сообщении пресс-службы.

“Укрзализныця” также выразила надежду, что правоохранительными органами будет проведено объективное расследование. “Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорко было недопустимым, и в этом случае “Укрзализныцей” будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры”, – отметили в пресс-службе.

3 июля в автомобиль фотокорреспондента Макса Левина, в котором находились его дети и супруга, на дороге “Боярка – Забирье” влетел автомобиль Audi Q7, за рулем которого находился пьяный сотрудник “Укрзализныци” Иван Федорко. После ДТП виновник аварии скрылся.

В лобовом столкновении серьезно пострадали супруга и сын Левина, со множественными переломами они доставлены в больницу. У ребенка ушиб головного мозга. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий