Украина: ПАО «Укрзализныця» пустило поезд «Интерсити» из Киева в Херсон

ПАО “Укрзализныця” 5 июля пустило ежедневное курсирование поезда класса “Интерсити” №765/766 маршрутом “Киев – Николаев – Херсон”. Путь из Херсона в Киев продлится 7 часов 10 мин. Поезд отправляется из Киева в 07:37, прибывает в Херсон – в 14:52. На маршруте будет остановка на ст. Долинская и ст. Николаев. Обратно поезд будет отправляться из Херсона…

Украина: мелкий ремонт дорог выполнен на 95-96%

Мелкий ямочный ремонт дорог выполнен практически в полном объеме. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает пресс-служба Кабинета министров. “По отчетным показателям и результатам мониторинга мобильных групп, которые в настоящее время работают по территории государства, мы можем говорить, что нам удалось ликвидировать ямочность на уровне 95-96%”, – сообщил Кистион. Он отметил, что сейчас также…

Мировой рынок: Иран в ближайшие 10 лет закупит у Туркменистана газ на $30 млрд.

Иран в ближайшие 10 лет закупит в Туркменистана природный газ на около $30 млрд., а взамен на ту же сумму поставит инженерно-технические услуги и товары. Об этом заявил министр нефти Ирана Мохаммад-Таки Аманпур. В марте 2015 г. страны уже подписали порядка 17 документов о сотрудничестве, и уже есть договоренности нарастить за десять лет обоюдовыгодное сотрудничество…

Германия: Deutsche Lufthansa AG повысит зарплату бортпроводникам и улучшит условия выхода на пенсию

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, крупнейшая в стране и вторая по величине в Европе, достигла соглашения с профсоюзом UFO о повышении заработной платы и улучшения условий выхода на пенсию для бортпроводников. Об этом говорится в сообщении сторон. Соглашение положило конец спору между компанией и профсоюзной организацией, который длился несколько лет и привел к многочисленным забастовкам. Оклады…