Компании Huawei и China Unicom представили решение для умной автомобильной парковки на основе технологии NB-IoT – узкополосного Интернета вещей (Narrow-band IoT), сообщает 3Dnews.

В рамках проекта была пущена сеть 4.5G, которая обеспечила. непрерывное широкомасштабное покрытие в пределах Зоны международного туризма и курортов в Шанхае. Кроме того, было установлено более 300 смарт-датчиков обнаружения транспортных средств на одной из парковок. “В результате сформирована инфраструктура “умной” парковки, включающая терминалы, базовые станции, серверы и мобильные приложения”, – сообщает издание.

С помощью решения пользователь может находить и бронировать парковочные места, осуществлять мобильные платежи и управление парковкой с использованием смартфонов.

Как отмечает издание, в Huawei ожидают, что в следующие три-четыре года количество соединений Интернета вещей в мире увеличится в семь раз. При этом, как ожидается, основное внимание будет сосредоточено именно на технологии NB-IoT, которая станет главным неосвоенным рынком для операторов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий