Украина гармонизирует с европейскими нормами национальное законодательство в сфере сертификации аэропортов и аэродромов. Помощь в этом направлении окажут специалисты из Испании в рамках проекта Twinning, сообщает Госавиаслужба.

Эксперты Twinning в течение 2 лет реализуют в Украине проект “Гармонизация законодательства Украины в области сертификации аэропортов/аэродромов и летной пригодности с соответствующими нормами и стандартами ЕС и их внедрение”. Официальный старт проекта состоится 29 июля.

Проект сосредоточен вокруг 7 основных регламентов ЕС по указанной тематике и включает подготовку и повышение квалификации инспекторов по сертификации аэропортов/аэродромов, анализ существующей системы сертификации, предложения и рекомендации по ее усовершенствованию, а также ознакомление с опытом Испании в области управления аэропортами на примере госкомпании Aena.

Проект Twinning является инструментом гармонизации законодательства ЕС и соседних стран. Проект призван улучшить взаимодействие государственных органов, что, в конечном счете, будет способствовать скорейшей интеграции стран. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий