2 сентября авиакомпания “Днеправиа” пустит рейсы по маршруту “Киев – Бухарест”. Выполняться они будут регулярно, четыре раза в неделю. Об этом сообщает avianews.com.

Примечательно, что на данный момент прямые рейсы между двумя соседними государствами отсутствуют. На новом маршруте будут использоваться самолеты Embraer 145.

Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылеты из Киева – в 14:40 с прибытием в Бухарест в 16:20. Из Бухареста рейсы будут отправляться в 17:00 с прилетом в “Борисполь” в 18:40.

Возобновление авиасообщения Украины с Румынией в апреле анонсировал президент Петр Порошенко. “Мы надеемся, что авиакомпании воспользуются уже предоставленными им разрешениями и восстановят в ближайшее время прямые рейсы между Бухарестом и Киевом”, – сказал он на совместной с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом пресс-конференции 21 апреля в Бухаресте.

Также известно, что администрация аэропорта “Черновцы” ведет переговоры с двумя авиаперевозчиками из Румынии о пуске регулярных и чартерных рейсов.

Названий компаний руководитель Черновицкого аэропорта не называет, поскольку переговоры еще не завершились. “Переговоры ведутся, но пока они не завершены, я не буду называть, это коммерческая тайна”, – заявил Борис Морской. Он уточнил, что эти авиакомпании раньше не летали в Черновцы. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий