Россия: избран гендиректор ОАО «Печорский речной порт»

Акционеры ОАО “Печорский речной порт” (Республика Коми) на годовом общем собрании 27 июня избрали генеральным директором общества Александра Первака, говорится в материалах компании. Акционеры избрали совет директоров в составе пяти человек, в который вошли: С. Култышева, А. Первак, П. Григорьева, Н. Никитина, Е. Толстухина. На собрании утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе…

Россия: грузооборот порта Таганрога за 5 месяцев 2016 года сократился

Общий грузооборот Таганрогского морского транспортного узла за январь-май составил 838,5 тыс. т, что на 24,4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в Службе капитана порта Таганрог. Объем обработки нефтепродуктов сократился на 46,1% до 230,9 тыс. т, угля – на 7,8% до 229,1 тыс. т, черных металлов – в 12,5 раза до 15,3…

Россия: ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) не будет выплачивать дивиденды по итогам 2015 года

Акционеры ПАО “Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 г. в связи с отсутствием прибыли, говорится в материалах компании. В 2015 г. чистый убыток НМТП по РСБУ сократился в 4 раза до 5,2 млрд. руб. Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота…

Россия: сахалинские власти предлагают вдвое увеличить количество пассажиров на паромах на линии «Ванино – Холмск»

Власти Сахалина предлагают увеличить количество пассажиров на паромах на линии “Ванино – Холмск”. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Сахалинской области, соответствующее обращение направлено в министерство транспорта РФ и Российский морской регистр судоходства. Автомобильно-железнодорожная паромная переправа между портами “Ванино – Холмск” является важнейшей транспортной артерией. По ней на о. Сахалин перевозятся грузы и пассажиры. Ежегодно…