Украина: ПАО «Укрзализныця» купило рельсы на 626 млн. грн.

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныци” 30 июня по результатам тендера заказал у “Метинвест-СМЦ” рельсы на 626,05 млн грн. Об этом сообщают “Наши гроши”. Это дешевле апрельского тендера, когда рельсы приобрели у “Метинвеста” по 24918 грн./т. В прошлом году осенью они стоили 24384 грн./т. Сейчас единственным конкурентом фирмы Рината Ахметова было ООО “Металл Холдинг Трейд”…

Украина: НАК «Нафтогаз Украины» требуют лишить контроля над ПАО «Укргаздобыча»

Минэнергоугля считает необходимым лишить НАК “Нафтогаз Украины” активов по добыче природного газа (ПАО “Укргаздобыча”) и возложить на нее исключительно функции торговли природным газом. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил в интервью изданию “Фокус”. “В итоге “Нефтегаз” должен остаться одним из трейдеров, которые не владеют ни сбытом, ни транспортировкой, ни добычей”, –…

Мировой рынок: Uber Technologies Inc. привлекла кредит на $1,15 млрд.

По данным The Wall Street Journal, создатель сервиса по заказу такси компания Uber Technologies Inc. привлекла синдицированный кредит на $1,15 млрд. По данным источника, ставка по кредиту, полученному Uber от четырех банков – Morgan Stanley, Barclays, Citigroup и Goldman Sachs, является довольно высокой – около 5%. Это характерно для рынка leveraged loans – синдицированных кредитов,…

Украина: крупнейший лоукостер Европы может начать летать во Львов

С 2017 г. в Международный аэропорт “Львов” начнет полеты крупнейший лоукостер Европы Ryanair. Об этом в интервью журналу “ТОП-100: Лучшие топ-менеджеры Украины” заявила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская. По словам директора аэропорта, в 2017 г. в Международный аэропорт “Львов” им. Даниила Галицкого начнут полеты 5 иностранных авиакомпаний. В основном это компании, которые ранее уже летали…