В Киеве до конца года появится освещение на 260 пешеходных переходах. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко. “К концу года на 260 пешеходных переходах Киева мы установим освещение. Оно будет работать ночью”, – заявил Кличко.

Реализация проекта обойдется в 20 млн. грн.

“Первым освещение получил переход на ул. Туполева. Это пилотный проект и я предложил внести некоторые коррективы, в частности, обустроить повышенный переход, который заставит водителей снижать скорость. Эта система хорошо себя зарекомендовала, и она соответствует современным европейским стандартам безопасности пешеходов”, – отметил мэр столицы в ходе презентации проекта освещения пешеходных переходов

Ранее Кличко сообщал, что повышенный переход выполняет двойную функцию, в том числе и функцию “лежачего полицейского”. “Что не позволяет водителям превышать скорость, и это удобно для всех пешеходов, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями, а также мам с колясками. То есть речь идет и о безопасности, и о комфорте”, – говорил Кличко в мае. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий