В Украине из 170 тыс. км дорог разрушено 97%. Наиболее катастрофическая ситуация сложилась на юге и востоке страны, а также в Карпатах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“У нас абсолютно разрушен юг, не то что асфальта – основы не осталось, то есть все уничтожено. Трагическая ситуация и в Карпатах, и это нам всегда болит, когда фантастические пейзажи, фантастические села, отличная возможность для зеленого туризма, а люди просто не могут элементарно добраться. У нас проблемы и с востоком Украины, где военные действия с Российской Федерацией, и дорога разрушена военной техникой”, – отметил он, добавив, что власти стараются равномерно инвестировать в ремонт дорог по всей Украине.

Министр заявил, что 2016 г. должен стать переломным для дорожного хозяйства страны. По его словам, в этом году на ремонт дорог выделено рекордная сумма бюджетных средств. “В этом году благодаря усилиям правительства Яценюка мы имеем 19 млрд. Это – рекордная сумма для Украины, такого еще не было, как минимум, последние 5 лет точно. Наша задача – максимально эффективно их освоить и реформировать “Укравтодор”, создав дорожный фонд, чтобы в следующем году мы перешли к системной работе “, – отметил министр. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий