Кабинет министров внес изменения в перечень инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться в 2016 г. за счет Государственного фонда регионального развития, в части восстановления объектов инфраструктуры Донецкой области, разрушенных в ходе проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионразвития.

Согласно сообщению, предложение об увеличении бюджета было внесено вице-премьер-министром – министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием Зубко в ходе заседания правительства.

В частности, был одобрен дополнительный перечень проектов по Донецкой области на 105,5 млн. грн., из которых на восстановление мостов в области выделено около 88 млн. грн.

“Да, более 17 млн. грн. направлено на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения “Красный Лиман – Артемовск – Горловка” (км 28 + 044), более 36 млн. грн. – на капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения “Красный Лиман – Артемовск – Горловка” (км 12 + 488), более 33 млн. грн. – на строительство моста на автомобильной дороге государственного значения “Киев – Харьков – Довжанский” (км 675 + 378), а также почти 1,9 млн. грн. – на реконструкцию автодорожного металлического моста через р. Железная Балка по ул. Железной, пос. Новгородское”, – сообщил Геннадий Зубко.

Он также сообщил, что с учетом этого увеличения всего в регионы будет направлено 2,87 млрд. грн. из ГФРР, что составляет максимальный из необходимого объем средств. “Это почти 96% от всей суммы средств ГФРР. На местах уже ведется активная работа, и каждая область в соответствии с представленным проектом, реализует реконструкцию и строительство дорог, развитие социальной инфраструктуры и т. д.”, – отметил министр. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий