General Electric передаст Украине локомотив для демонстрации его возможностей на украинской железной дороге.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, соответствующее соглашение было подписано 14 июля между General Electric и ПАО “Укрзализныця” в помещении Министерства инфраструктуры Украины.

Локомотив американского производства прибудет в Украину в течение ближайших двух недель, он будет демонстрироваться на украинской железной дороге в течение 120 дней. Украинские специалисты будут подключать его к осуществлению внутренних железнодорожных перевозок.

General Electric (GE) – американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики. Компания по состоянию на 2015 г. занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000, и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13-е место в 2015 г. Штаб-квартира компании расположена в Фэрфилде (шт. Коннектикут, США). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий