“Укрзализныця” нуждается в масштабном обновлении локомотивного парка, а потому в этом процессе будут задействованы все возможные предприятия Украины, а не только канадская компания Bombardier, меморандум с которой был подписан на днях. Так прокомментировал факт подписания соглашения с Bombardier глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун в Facebook.

“Предполагается создание совместного предприятия для создания тягового подвижного состава, обращаю внимание, на базе наших производственных мощностей. “Укрзализныця” нуждается в масштабном обновлении локомотивного парка, поэтому надеюсь, что подобные договоры подпишем со всеми отечественными производителями. Ведь для развития производства у нас есть серьезная техническая и кадровая база. Такая модернизация “Укрзализныци” не только обеспечит наших людей работой, но и повысит эффективность логистики в экономике страны”, – отметил глава украинской железной дороги.

Соглашение с Bombardier Бальчун советует воспринимать как сигнал для инвесторов. “А соглашение с Bombardier – это уже сигнал миру, что мы открыты для сотрудничества и стремимся к качественным изменениям”, – написал он.

Вместе с тем глава железной дороги не прогнозирует быстрых изменений в отрасли. “Понимаю, что результаты не будут такими быстрыми, как бы нам этого не хотелось. Крупные инфраструктурные проекты требуют значительного времени для воплощения”, – отметил он. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий