Украина и Азербайджан намерены активизировать совместную работу в части развития новых транспортных коридоров, а также нового “Шелкового пути”. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе переговоров между президентами Украины – Петром Порошенко и Азербайджана – Ильхамом Алиевым, сообщили в пресс-службе президента Порошенко.

“Украина и Азербайджан очень активно задействованы в практической реализации этого проекта. Мы детально обсудили пути повышения его эффективности и экономической взаимной выгоды”, – сказал Порошенко.

В свою очередь президент Алиев отметил необходимость гибкой тарифной политики в рамках построения этого маршрута. Он сообщил, что в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию железнодорожная ветка “Баку – Тбилиси – Карс”. “И тут открываются новые возможности для украинских компаний”, – отметил Алиев.

Кроме того, он добавил, что Баку заинтересован и в других маршрутах, в частности, в создании коридора “Север – Юг”, возможностями которого может воспользоваться и Украина. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий