Специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз в сотрудничестве с представителями Нидерландов, Бельгии и Австралии в Павлограде (Днепропетровской обл.) провели натурный эксперимент для расследования авиакатастрофы МН17 на Донбассе. Об этом говорится в сообщении КНИИСЭ.

Сообщается, что в Павлограде заранее было подготовлено все необходимое для моделирования подобного взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17. “Для того чтобы провести арена-тест, были выделены оригинальные боевые ракеты с комплекса “Бук”. Модель кабины пилотов и элементы мишенной обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках. На той же локации эксперты установили и наладили работу фото-, видео средств и 3D-сканирования объектов”, – говорится в сообщении.

Специалисты пытались визуализировать влияние взрыва на корпус самолета, определить взаимное расположение лайнера и ракеты, а также определить область разлета поражающих элементов. Эти данные будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит самолет.

Bellingcat опубликует новый доклад по катастрофе MH17 в июле. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий