Страны “Восточного партнерства”, среди которых Украина, Грузия, Молдова и Беларусь, договорились развивать альтернативный торговый маршрут в обход России. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

“Вместе с еврокомиссарами Йоханнесом Ханом и Эльжбетой Бьенковской, заместителем генерального секретаря ОЭСР Марией Кивиниеми, представителями Армении, Грузии, Молдовы, Беларуси обсудили насущные вопросы торговли. Прежде всего, это то, что касается российской торговой агрессии. Решили начать работу над развитием “альтернативного маршрута” движения товаров, очень надеемся на поддержку партнеров в этом вопросе”, – сообщила она.

Микольская отметила, что в рамках встречи стороны обсудили развитие бизнес-климата в регионе, а также поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ). “Поднимались вопросы создания благоприятного бизнес-климата, поддержки МСБ. Решили развивать совместные проекты с ЕС в промышленной сфере, и многое другое”, – сообщила торгпред. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий