Следователи прокуратуры Днепропетровской области совместно с работниками ГУ Национальной полиции Украины задержали экс-директора ГП “Днепропетровский облавтодор”, которого подозревают в растрате почти 10 млн. грн. бюджетных средств.

Задержание произошло 15 июля при возвращении экс-чиновника в Украину из Польши, передает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. “Указанное лицо, будучи директором предприятия в течение 2013 г., допустило растрату государственных средств в 10 млн. грн., которые должны пойти на ремонт дорог в Днепропетровской области”, – сказано в сообщении.

Экс-директору Днепропетровского облавтодора инкриминируется растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

В прокуратуре не называют имени задержанного, однако известно, что в 2013 г. директором ГП “Днепропетровский облавтодор” был Андрей Костюченко. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий