Железнодорожные грузоперевозки между Беларусью и Калининградской областью в первом полугодии по сравнению с шестью месяцами 2015 г. выросли на 7,4% до 4,47 млн. т. Об этом сообщили в пресс-службе БЖД.

Вывоз белорусских грузов назначением в Калининградскую область за 6 месяцев составил 319,8 тыс. т, что на 48,5% больше, чем в аналогичном периоде 2015 г. Транзит грузов превысил 4 млн. т. Это на 5,6% больше, чем за первое полугодие 2015 г.

За 6 месяцев в сообщении между Белорусской и Калининградской железными дорогами было перевезено более 4,7 тыс. пассажиров или на 1,7% больше, чем в первом полугодии 2015 г.

В пресс-службе проинформировали, что в Минске 20-21 июля пройдут переговоры руководителей Белорусской железной дороги и Калининградской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”. “Стороны рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества железнодорожных администраций Беларуси и России. Будут подведены итоги работы по перевозкам грузов и пассажиров в 2015 г. и за первое полугодие и определены перспективы их развития”, – отметили в пресс-службе. Во время визита делегация из Калининграда во главе с начальником КЖД Виктором Голомолзиным ознакомится с объектами инфраструктуры белорусской магистрали. Планируется также посещение ЗАО “Штадлер Минск”. По итогам переговоров будет подписан протокол. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий