Пресс-служба авиакомпании Turkish Airlines сообщила об отмене недавнего распоряжения FAA для авиаперевозчиков, независимо от страны регистрации, на запрет выполнения рейсов в США из Турции прямыми рейсами или же через третью страну.

Соответственно, все запланированные рейсы Turkish Airlines в США были возобновлены 19 июля, начиная с рейса Turkish Airlines по направлению “Стамбул – Нью-Йорк”.

Председатель правления и Исполнительного комитета авиакомпании Turkish Airlines пан Илкер Айджи прокомментировал: “У нас нет никаких оснований для запрета рейсов, поскольку все меры предосторожности были приняты в соответствии с нормами. Исходя из нашего последнего отчета и плотных встреч, FAA отменил запрет, как и ожидалось”.

После незаконной неудачной попытки государственного переворота в Турции, 16 июля FAA выдало распоряжение “всем авиаперевозчикам, независимо от страны регистрации, запрещается летать в Соединенные Штаты из Турции прямыми рейсами или через третью страну”. (Пресс-релиз авиакомпании Turkish Airlines/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий