Судоходная группа CMA CGM S.A. (CMA CGM) и PSA Singapore Terminals Pte. Ltd. (PSA) заключили соглашение о создании совместного предприятия (СП) – CMA CGM-PSA Lion Terminal Pte. Ltd. (CPLT). Как отмечается в сообщении французской судоходной компании, СП будет управлять четырьмя причалами для обработки мега-контейнеровозов на терминале Panjang (3-й и 4-й очереди) в порту Сингапур.

CPLT приступит к работе со второй половины 2016 г. Это позволит линейному оператору CMA CGM и его филиалам использовать развитую портовую инфраструктуру и передовые технологии при реализации проекта расширения терминала Pasir Panjang, который позволит увеличить пропускную способность при обслуживании крупнейших контейнеровозов в регионе.

Новый оператор CPLT будет предоставлять комплекс качественных услуг на долгосрочной основе судам группы CMA CGM и ее подразделениям, в порту Сингапур.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 29 тыс. человек, работающих в 600 агентствах, представительствах в 163 странах. Компания владеет и управляет флотом из 536 судов, осуществляющих заходы в более чем 420 портов по всему миру. В 2015 г. флот компании перевез 18 млн. TEU грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий