Киевский городской совет отменил решение от 9 декабря 2014 г. “О принятии в коммунальную собственность территориальной общины Киева автовокзала с объектами обслуживания”, оставив автовокзал “Теремки” частному владельцу. За отмену соответствующего решения проголосовали 64 депутата, передает пресс-служба Киевсовета.

“Решение отменено как нереализованное. Автовокзал с объектами обслуживания фактически не был передан в коммунальную собственность территориальной общины столицы, акты приема-передачи на выполнение во исполнение распоряжения не оформлены и подписаны, соответствующее имущество за КП “Киевпастранс” не закреплено. Таким образом автовокзал “Теремки” будет находиться в частной собственности”, – сказано в сообщении.

Также на пленарном заседании Киевского городского депутаты приняли решение об открытии автостанции “Теремки” на Кольцевой дороге.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля, взамен от частной компании город получит 57 млн. грн. долевого участия. “Автостанция “Теремки” будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна – мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн. грн. долевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн. в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность”, – сообщил Мейзель.

На автостанции предполагается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов – 213.

Для удобства пассажиров, планируется, что от “Теремков” будет курсировать бесплатный автобус до метро. Предполагается 20 платформ прибытия и отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов – 213. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий