Госавислужба Украины обратилась с требованием к аэропортам “Днепропетровск”, “Запорожье” и “Ивано-Франковск” предоставить обоснования введенных ограничений по приему воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба Госавислужбы.

Речь идет о расчетах для определения возможностей аэродрома (суммарное количество взлетно-посадочных операций) с учетом существующих ограничений по интенсивности и взлетной массе воздушных судов для указанных аэропортов.

Также аэропорт “Запорожье” должен предоставить план устранения недостатков в процедурах обслуживания пассажиров на внутренних и международных рейсах.

С целью быстрейшего обеспечения равных условий эксплуатации аэродромов для всех авиакомпаний, информация от аэропортов будет проанализирована до 10 августа.

По данным СМИ, авиакомпания Turkish Airlines не может выполнять полеты в Ивано-Франковск и Днепропетровск из-за технического состояния взлетно-посадочных полос аэропортов городов. В аэропорту “Запорожье” проблемы возникали у компании “МАУ”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий